Сознание мужчины ориентированона поиск эффективного решения,а женское мышление очень эмоционально...

Пользователь удален Гуру (2821), закрыт 16 лет назад
...Это обусловлено различием социальных ролей!А ваше мнение на сей счет?!
Лучший ответ
Иван Иваноы Оракул (78373) 16 лет назад
Конечно, Ирина! .
У мужчины была конкретная цель - убить Мамонта!
а у женщины - более трудная - как его разделать, приготовить. разделить на всех что бы не разругались. . и потом обработать шкуру, сделать одежду мужу - что бы он продолжал охотиться на мамонтов!) )
Остальные ответы
_____ Мудрец (10813) 16 лет назад
это обуславливает различие социальных ролей
marat Мыслитель (5564) 16 лет назад
Мужчина творит, а женщина делает творение красивым.
Александра Арро Мастер (1265) 16 лет назад
А мне начинает казаться что поиском эффективно-эмоционального решения в наше время занимается женщина, т. к. мужчина боится брать на себя ответственность за принятие каких бы то нибыло решений.
GenieМудрец (16949) 16 лет назад
Может чего в консерватории подправить?
Borutskaya AnnaМастер (2141) 16 лет назад
Как вы правы, особенно про ответственность...
КотПросветленный (21662) 16 лет назад
Значит вам этого хочется самим либо попали в такую среду.
Мало встречал женщин, способных на взвешенное и продуманное решение, в основном все решения из разряда: Я ТАК ХОЧУ и неипет.
Елена Свиридова Профи (576) 16 лет назад
Некорректный вопрос. Сознание и мышление разные вещи)) ) Мышление один из способов действия сознания.
Благодар Мыслитель (9425) 16 лет назад
Интересный вопрос. Сознание мужчины рационально, а женщины ирационально. А эмоциональность присуща обоим полам. Просто это разные не только социальные роли, но и физиологические роли. Мужчина добивается своей цели прямолинейно, а женщина - вращаясь. Кто быстрее приходит к цели? Вопрос спорный. Может и мужчина успеть по времени, а может женщина - когда наткнется на быстрый путь. Часто ирациональный подход приносит успех быстрее. Удачи и блага! blagodar.qsp.ru
Сергей Балтийский-стальное яйцо. Просветленный (21757) 16 лет назад
Чаво, чаво?
Учитель.Оракул (71342) 16 лет назад
Да Серёга тут думать надо,а чего-то лень.
Lampadny Svet Просветленный (44978) 16 лет назад
ууууууууууу.. . бесконечный спор....
Мирра Мастер (1755) 16 лет назад
с чего вы так взяли?? ?
в настоящее время скорее наоборот : мужчины живут более эмоционально, и уже даже не скрывают своих эмоций (слёзы например)
а вот женщины в большинстве случаев наоборот очень рациональны, т. е. они чаще обдумывают свои ходы.
В наше время произошла смена социальных ролей! к сожалению
Ziggy Мастер (1526) 16 лет назад
Это правильно. Получается, что мужчина и женщина идеально друг друга дополняют)))
Whirlgirl Мыслитель (7471) 16 лет назад
Действительно всё зависит от социального статуса - бывает женщина-бос, а мужчина какой-нить лежебока у ТВ с пивом.. . Так вот у неё сознание направлено на поиск нужного решения, а он (допустим ее муж-альфонс) ее ревнует, добивает своей "эмоциональностью" и много других примеров...
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117692) 16 лет назад
Жизнь убедила меня в совершенно обратном. Мужчины гораздо более эмоциональны чем женщины. В этом наше женское глубочайшее заблуждение. И социальные роли давно поменялись, может не все заметили? Но более хладнокровных людей нежели Маргарет Теччер или кандолиза Райс трудно найти и среди мужчин.
Павел Коптев Мыслитель (5544) 16 лет назад
Люди разные, музыкально одаренные люди, как-то наоборот построены, мужчина - более чувствителен, женщина - очень прямолинейная и жесткая
мамаша Куражжжж Просветленный (40887) 16 лет назад
все зависит от образования рода занятий и еще кучи факторво
если вы сраните
женщину сталевара и мужчину скрипача
то можно поспорить кто из них будет эмоциональнее
kineziolog Просветленный (39886) 16 лет назад
Дело не в социальных ролях, они вторичны. Первично - различие в строении и работе мозга, в физиологии пола. Еще до рождения мозг мужчины переживает натиск мужских половых гормонов, когда образуются и начинают работать мужские половые железы. От этих гормонов (тестостерон, в основном) мышцы и кости начинают развиваться усиленно, и мозги отклоняются от обычного развития. Идет крен в сторону развития определенных зон гипоталамуса, связанных с мужским половым поведением и агрессивностью. Усиливается активность левого полушария, которое начинает преобладать над правым. Зато у женщин более мощные связи между полушариями и развитие полушарий идет более равномерно!
Так что различие в мужском и женском мышлении в основном обусловлено тем, что мужчины используют преимущественно левое полушарие (оно мыслит логически и последовательно) , а правое полушарие у них играет роль вспомогательного. Но уж если мужчина переключился на правое полушарие, то ему трудно "из него выйти" (из-за слабости межполушарных связей) , и поэтому он долго находится в творческом состоянии (это - особенность работы образного правого полушария) . В противоположность этому, женщины, как правило, пользуются обоими полушариями и к тому же быстро переключаются с одного на другое!
Источник: профессиональные знания
Li@na Гуру (3074) 16 лет назад
Это не факт, потому что многие женщины не уступают мужчинам, а мужчины многие ведут себя точно как женщины. Мне кажется грань стирается между мужчинами иженщинами, время такое к сожалению.
Андрей Романов Просветленный (30344) 16 лет назад
Сознание и мышление - разные понятия, однако понятно, что Вы хотите сказать. Это не является абсолютом, так как существует достаточно большое число женщин (но не большинство) с доминирующим конвергентным и мужчин, с доминирующим дивергентным мышлением.
Белка Профи (905) 16 лет назад
Не хочется повторяться... .
Но не всегда так. Бывает и наоборот.
Скорпион Мастер (2223) 16 лет назад
все предельно просто, друзья... и лежит в области физиологии мозга.. . у мужчин и женщин доминируют разные полушария... отсюда разница в эмоциональном и логическом восприятии\оценке действительности...